Datum Ort Wettkampfformat Platz
Sa., 04.05.24 Weiden Supersprint mit Team-Verfolgung  
So., 09.06.24 Obernzenn Sprint mit Windschattenverbot  
So., 16.06.24 Forchheim Team  
Sa., 03.08.24 Kitzingen Kurz mit Windschattenverbot  
Gesamtrang    
Datum Ort Wettkampfformat Platz
Sa., 27.05.23 Freilingen Sprint 12
Sa., 17.06.23 Rothsee Sprint 14
So., 25.06.23 Trebgast Sprint 13
So., 13.08.23 Nürnberg Teamduathlon mit Staffellauf 11
So., 27.08.23 Viernheim Team 8
Gesamtrang     14
Datum Ort Wettkampfformat Platz
Sa., 06.05.23 Weiden Sprint mit Windschattenfreigabe 4
So., 18.06.23 Forchheim Team (Swim & Run + Bike & Run) 9
So., 16.07.23 Hof Sprint mit Windschattenverbot 8
Sa., 05.08.23 Kitzingen Kurz mit Windschattenverbot 2
Gesamtrang     8
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 12.06.22 Darmstadt Sprint 10
Sa., 18.06.22 Rothsee Sprint 6
So., 26.06.22 Trebgast Sprint 9
Sa., 28.08.22 Viernheim Team 8
So., 04.09.22 Hannover 2x2 Paarstaffel 5
Gesamtrang     7
In der Saison 2021 wurden aufgrund der Corona-Pandemie die Wettkämpfe ohne Auf- und Absteiger ausgetragen.
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 11.07.21 Darmstadt Sprint (Windschattenverbot) 7
Sa./So., 17./18.07.21 Rothsee Sprint 14
So., 08.08.21 Nürnberg Sprint 5
Sa., 28.08.21 Saarbrücken Team 4
So., 05.09.21 Baunatal Sprint (Windschattenverbot) 7
Gesamtrang     7
In der Saison 2020 wurden aufgrund der Corona-Pandemie lediglich zwei freiwillige dezentrale Wettkämpfe ohne Meister sowie ohne Auf-/ Absteiger ausgetragen. Alle anderen Rennen wurden wegen Corona angesagt.
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 07.06.20 Darmstadt Sprint -
Sa., 20.06.20 Rothsee Sprint -
So., 28.06.20 Trebgast Sprint -
So., 28.06.20 Watopia Zwift virtuelles Radrennen 8
So., 02.08.20 Swim & Run dezentral 8
Sa., 22.08.20 Viernheim Team -
So., 06.09.20 Baunatal Team -
Gesamtrang     8
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 09.06.19 Darmstadt Sprint 11
Sa., 22.06.19 Rothsee Sprint 13
So., 30.06.19 Trebgast Sprint 10
Sa., 24.08.19 Viernheim Team 10
So., 01.09.19 Baunatal Team 6
Gesamtrang     9
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 10.06.18 Darmstadt Sprint 7
Sa., 16.06.18 Rothsee Sprint 9
So., 22.07.18 Mühlacker Sprint 6
Sa., 25.08.18 Viernheim Team-Verfolgung 7
So., 02.09.18 Baunatal Team-Sprint 5
Gesamtrang     6
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 10.06.18 Trebgast Sprint 1
So., 17.06.18 Forchheim Sprint 1
Gesamtrang     1
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 28.05.17 Trebgast Sprint 8
Sa., 11.06.17 Darmstadt Sprint 6
So., 24.06.17 Rothsee Sprint 11
Sa., 26.08.17 Viernheim Team-Verfolgung 10
So., 03.09.17 Baunatal Team-Sprint 3
Gesamtrang     6
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 22.05.16 München Supersprint mit Team-Verfolgung 2
So., 05.06.16 Waging Sprint 3
Sa., 18.06.16 Lauingen Team 4
So., 24.07.16 Schongau Kurz 1
So., 07.08.16 Regensburg Team 2
Gesamtrang     1
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 10.05.15 München Supersprint mit Team-Verfolgung 4
So., 17.05.15 Waging Sprint 1
Sa., 20.06.15 Lauingen Team 5
So., 26.07.15 Schongau Kurz 1
So., 02.08.15 Regensburg Team 1
Gesamtrang     2
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 11.05.14 München Sprint 5
So., 01.06.14 Nürnberg Sprint-Duathlon 3
Sa., 21.06.14 Lauingen Team (Swim & Run + Bike & Run) 3
So., 27.07.14 Schongau Kurz 3
So., 03.08.14 Regensburg Team-Sprint 3
Gesamtrang     3
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 26.05.13 Nürnberg Sprint 11
Sa., 01.06.13 Oberschleißheim Staffel-Sprint-Duathlon 13
So., 28.07.13 Schongau Kurz 6
So., 15.09.13 Weiden Team (Swim & Run + Bike & Run) 9
Gesamtrang     10
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 29.04.12 München Sprint 15
So., 20.05.12 Waging Sprint 15
So., 29.07.12 Schongau Kurz 11
So., 02.09.12 Nürnberg Team (Swim & Run + Bike & Run) 8
Gesamtrang     14
Datum Ort Wettkampfformat Platz
Sa., 21.05.11 Oberschleißheim Team (Swim & Run + Bike & Run) 11
Sa., 18.06.11 Trebgast 1 Sprint 9
So., 19.06.11 Trebgast 2 Team-Staffel 8
So., 17.07.11 Ingolstadt Kurz 7
So., 31.07.11 Auerberg Sprint 7
Gesamtrang     10
Datum Ort Wettkampfformat Platz
Sa., 19.06.10 Trebgast 1 Sprint 4
So., 20.06.10 Trebgast 2 Team-Staffel 3
So., 11.07.10 Tegernsee Kurz 3
So., 01.08.10 Auerberg Sprint 3
So., 08.08.10 Kronach Team (Swim & Run + Bike & Run) 6
Gesamtrang     2
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 24.05.09 Kronach Team (Swim & Run + Bike & Run) 6
Sa., 13.06.09 Kulmbach Kurz 8
So., 14.06.09 Stadtsteinach Team-Staffel 8
So., 05.07.09 Tegernsee Sprint 3
So., 19.07.09 Karlsfeld Kurz 8
Gesamtrang     6
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 01.06.08 Kronach Team (Swim & Run + Bike & Run) 3
Sa., 05.07.08 Bamberg Kurz 4
So., 13.07.08 Tegernsee Sprint 4
So., 20.07.08 Karlsfeld Kurz 2
Gesamtrang     3
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 17.06.07 Erding Team (Swim & Run) + Einzel-Supersprint 3
Sa., 07.07.07 Bamberg Kurz 4
So., 29.07.07 Auerberg Kurz 4
So., 05.08.07 Kronach Team (Swim & Run + Bike & Run) 2
Gesamtrang     3
Datum Ort Wettkampfformat Platz
So., 04.06.06 Altenkunstadt Kurz-Duathlon 1
So., 23.07.06 Hof Kurz 1
Gesamtrang     1